Француз Арно Демар победил на втором этапе велогонки «Энеко тур»; Гривко – 37-й

Француз Арно Демар победил на втором этапе велогонки Энеко тур; Гривко – 37-йСегодня, 13 августа, в Бельгии на многодневной велогонке Мирового тура – «Энеко тур» прошел второй этап протяженностью 176,9 км.
Победу праздновал французский велогонщик Арно Демар (FDJ), преодолевший дистанцию за 4 часа 3 минуты 34 секунды. В призовую тройку вошли бельгиец Филипп Жильбер (ВМС) и американец Тайлер Фаррар (Garmin-Sharp).
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана», финишировал 37-м с отставанием от победителя в 12 секунд.

В общем зачете многодневки в лидеры вышел Арно Демар и опережает опустившегося на вторую позицию австралийца Марка Реншоу (Belkin) на три секунды.  Андрей Гривко поднялся на 53-е место (+0.22).

Велошоссе. Многодневная велогонка. Мировой тур. «Энеко тур». Бельгия, 13 августа