Голландец Питер Венинг – победитель велогонки «Тур Польши»; Ярослав Попович – 71-й

Голландец Питер Венинг – победитель велогонки «Тур Польши»; Ярослав Попович – 71-йСегодня, 3 августа, в Польше завершилась многодневная велогонка Мирового тура «Тур Польши», включающая в себя семь этапов. Всего велогонщики проехали 1238 км.
Заключительный, седьмой этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом на 37 км выиграл британец Брэдли Уиггинс (Sky) со временем 46 минут 36 секунд. Вторым был швейцарец  Фабиан Канчеллара (RadioShack Leopard), проиграв победителю 56 секунд, третьим – американец Тейлор Финни (BMC) с отставанием в 1 минуту 14 секунд.
Украинец Ярослав Попович, выступающий за американскую команду RadioShack Leopard был 57-м (+4.52).

Победителем гонки в общем зачете стал голландец Питер Венинг (Orica-GreenEdge), опередив испанца Джона Изагуирре Инсаусти (Euskaltel-Euskadi) на 13 секунд. Тройку призеров замкнул француз Кристоф Риблон (G2R La Mondiale) с отставанием в 16 секунд.
Ярослав Попович занял 71-е место, проиграв победителю 1 час 16 минут 43 секунды.
Попович на первом этапе финишировал 91-м, на втором – 101-м, на третьем – 64-м, на четвертом – 61-м, на пятом – 97-м, на шестом – 61-м.

Победители этапов:
1-й этап. 184,5 км - Диего Улисси (Италия, Lampre-Merida)
2-й этап. 206,5 км - Кристоф Риблон (Франция, AG2R)
3-й этап. 226 км -  Тор Хушовд (Норвегия, BMC Racing)
4-й этап. 231,5 км -  Тэйлор Финни (США, BMC Racing)
5-й этап.  160,5 км - Тор Хушовд (Норвегия, BMC Racing)
6-й этап. 192 км - Дарвин Атапума Уртадо (Колумбия, Colombia)
7-й этап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 37 км - Брэдли Уиггинс (Великобритания, Sky ProCycling)