Самуэль Санчес выиграл седьмой этап «Критериум Дофине Либере»; Гривко – 60-й

Самуэль Санчес выиграл седьмой этап Критериум Дофине Либере; Гривко – 60-йСегодня, 7 июня, во Франции на многодневной велогонке Мирового тура – «Критериум Дофине Либере» состоялся седьмой этап протяженностью 187,5 км.
Победил испанский велогонщик Самуэль Санчес (Euskaltel-Euskadi), проехав всю дистанцию за 5 часов 26 минут 14 секунд и опередив датчанина Якоба Фуглсана (Astana). Третьим призером стал австралиец Ричи Порт (Sky), проиграв победителю 15 секунд.
Украинец Андрей Гривко из казахстанской команды Astana, финишировал 60-м, с отставанеим в 12 минут 26 секунд.

Общий завет гонки по-прежнему возглавляет британец Кристофер Фрум (Sky), опережая на 51 секунду своего напарника по команде австралийца Ричи Порта.
Андрей Гривко поднялся на одну позицию и теперь занимает 51-е место (+29.18).