Тони Мартин выиграл «разделку» на «Критериум Дофине Либере»; Андрей Гривко – 11-й

Андрей ГривкоСегодня, 5 июня, во Франции на многодневной велогонке Мирового тура – «Критериум Дофине Либере» состоялся четвертый этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 32,5 км.
Победителем стал немецкий велогонщик Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step) с результатом 36 минут 55 секунд. Вторым был австралиец Рохан Деннис (Garmin-Sharp), уступив победителю 47 секунд. Тройку призеров замкнул британец Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 52 секунды.
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana, занял 11-й место, проиграв победителю 1 минуту 46 секунд.

В лидеры общего зачета вышел  Рохан Деннис и опережает на 5 секунд, поднявшегося на вторую позицию британца Кристофера Фрума. На третье место вышел поляк Михал Квятковский (Omega Pharma-Quick Step) с отставанием в 26 секунд.
Андрей Гривко взлетел на 51 пункт и расположился на десятом месте (+0.26).