Юрий Метлушенко – второй в шоссейной велогонке «Критериум»

Юрий Метлушенко – второй в шоссейной велогонке «Критериум»На главной площади страны Майдане Независимости в рамках Дня Киева прошел масштабный традиционный велопраздник Race Horizon Park 2013. 
Race Horizon Park— ежегодная традиционная столичная велогонка, проходящая в День Киева (в течении трех дней) на Майдане Независимости, Крещатике и центральных улицах города. Включает как мероприятия для любителей: Велодень (всеукраинский велопарад), так и профессиональные велосоревнования: Международные соревнования по велосипедному спорту Race Horizon Park (категория 1.2) — две гонки, и Финал чемпионата Украины по велоспорту (шоссейная гонка «Критериум»). 

Каждый киевлянин и гость столицы мог в этот день проехаться на «двуколесном друге» по Крещатику и принять участие в ежегодном параде велолюбителей «Велодне». Колонна из тысячи самых оригинальных велосипедистов удивляла прохожих яркими нарядами «вело-всадников» и оригинально украшенными и затюнигованными «лошадьми». 

Дальше эстафету приняли девушки в купальниках, которые промчались от Европейской до Бессарабской площадей, открыв вторую любительскую велогонку Milavitsa Велофест 2013.
Все гости велофеста смогли не только поболеть за участниц и стать свидетелями уникального спортивного события, но и увидеть модный показ летних купальников.

Затем, аматоры уступили место профессионалам, и на Крещатике стартовала шоссейная гонка «Критериум» (Чемпионат Украины по велоспорту на шоссе). 
В велогонке принимали участие не только украинские команды, ведь это прекрасная возможность «проверить ногу» перед завтрашним стартом международной велогонки Race Horizon Park-2 2013 (старт 26 мая, в 10:00, на ул. Николая Гринченко, 4). Дистанция маршрута составила 63 км, пройдено 28 кругов по кольцу в 2 248 м.

Первым шести победителям «Критериума» спонсор велогонки Race Horizon Park 2013 швейцарская компания ТМ Tissot вручила стильные часы.
Завтра (26 мая, в 10:00) состоятся Международные соревнования по велоспорту RACE HORIZON PARK-2 2013 (категория 1.2 UCI). Старт и финиш на ул. Николая Гринченко, 4, заезд с 10:00 до 14:00. 

Велошоссе. «Критериум». Финал чемпионата Украины.  Киев. 25 мая
63 км
1. Марко Бенфатто, ASTANA CONTINENTAL TEAM (Казахстан)
2. Юрий Метлушенко, Сборная  Украина
3. Андрей Кулик, KOLSS CYCLING TEAM (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
http://foto-kiev.com/velolive.html - фотоотчёт Race Horizon Park 2013, как дополнительные иллюстрации к статье.
Спасибо, что опубликовали наш снимок,
Ваш foto-kiev.com
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне