Кристофер Фрум выиграл пролог на велогонке «Тур Романдии»; Андрей Гривко – 73-й

Кристофер Фрум (Великобритания, Sky)23 апреля в Швейцарии стартовала велогонка Мирового тура «Тур Романдии». Велогонка включает в себя пролог и пять этапов. Всего участникам предстоит проехать 581 км.
Действующий чемпион многодневки – британец Брэдли Уиггинс (Sky), который в этом году в велогонке не участвует.
Победителем пролога - индивидуальной гонки с раздельным стартом стал британец Кристофер Фрум (Sky). Дистанцию в 7,45 км он проехал за 13 минут 15 секунд. Второе время показал американец Эндрю Талански (Garmin-Sharp), уступив победителю шесть секунд. Третьим был хорват Роберт Кизерловский из команды RadioShack Leopard (+0.13).
Украинский велогонщик Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана», занял 73-е место, проиграв победителю 1 минуту 8 секунд.