Даниэль Мартин выиграл велогоку «Льеж – Бастонь – Льеж»; Андрей Гривко – 62-й

Сегодня, 21 апреля, в Бельгии состоялась старейшая классическая шоссейная велогонка Мирового тура «Льеж – Бастонь – Льеж», которая проводится ежегодно из Льежа в Бастонь и обратно. В этом году велогонка проводилась в 99-й раз.
Даниэль Мартин выиграл велогоку Льеж – Бастонь – Льеж; Андрей Гривко – 62-йИз отрыва победил ирландский велогонщик Даниэль Мартин (Garmin-Sharp), преодолев дистанцию в 261,5 км за 6 часов 38 минут 7 секунд и опередив на три секунды испанца Хоаким Родригес из российской «Катюши». Третьим призером стал еще один испанец - Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием от победителя в девять секунд.
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана» финишировал 62-м, проиграв победителю 4 минуты 40 секунд. Всего в гонке приняли участие 125 спортсменов.