Немец Циолек выиграл велогонку «Милан – Сан-Ремо»; Андрей Гривко – 48-й

Немец Циолек выиграл велогонку Милан – Сан-Ремо; Андрей Гривко – 48-й17 марта в Италии прошла знаменитая классическая велогонка «Милан - Сан-Ремо» протяженностью 298 км. Однако организаторы вынуждены были сократить маршрут примерно на 50 км, убрав из него два первых подъема из соображений безопасности. Этот кусок дистанции велогонщики преодолели на командных автобусах, при этом все временные отрывы были сохранены, сообщает РИА «Новости»
«Это уже не «Милан - Сан-Ремо», - сказал Том Боонен из Omega Pharma-Quick Step, отказавшись продолжить гонку. - Организаторы знали, что будет снег и могли принять решение об отмене гонки. Но нет, они решили, что нам нужно стартовать. Никто не спросил мнения гонщиков, а, между прочим, почти никто из команд стартовать не хотел».
В спринтерском финише неожиданно победил немецкий велогонщик Геральд Циолек из южноавриканской MTN-Qhubeka, опередив фаворитов гонки словака Петера Сагана (Cannondale Pro Cycling) и швейцарца Фабиана Канчеллару ( RadioShack Leopard).
Украинец Андрей Гривко (Astana) финишировал 48-м с отставанием в три с половиной минуты. Его соотечественник Ярослав Попович (RadioShack Leopard) был 69-м (+5.13).