Винченцо Нибали – победитель велогонки «Тиррено-Адриатико»

Винченцо Нибали – победитель велогонки Тиррено-АдриатикоСегодня, 12 марта, в Италии завершилась многодневная велогонка Мирового тура – «Тиррено-Адриатико».
Заключительный, седьмой этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом на 9,2 км выиграл немец Тони Мартин (Omega Pharma-QuickStep) со временем 10 минут 25 секунд. Итальянец Адриано Малори (Lampre-Merida) был вторым с отставанием в шесть секунд, призовую тройку замкнул костариканец Андрей Амадор (Movistar), проиграв победителю 10 секунд.
Победителем гонки в генеральной классификации стал итальянский гонщик команды «Астана» Винченцо Нибали, опередив британца Кристофера Фрума (Sky) на 23 секунды. Испанец Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff) с отставанием в 52 секунды занял третье место.