Итальянскому велогонщику Микеле Скарпони грозит дисквалификация

Итальянскому велогонщику Микеле Скарпони грозит дисквалификацияВелосипедная команда Lampre-ISD временно отстранила итальянского гонщика Микеле Скарпони до вынесения решения по его делу Олимпийским комитетом Италии (CONI).
Накануне во время слушаний в CONI Скарпони признался, что сотрудничал со скандально известным врачом Микеле Феррари. Осенью 2010 года велосипедист дважды встречался с ним для проведения тестов, чтобы исправить ошибки в подготовке к «Джиро д'Италия». Однако Скарпони заявил, что не знал, что работа с доктором Феррари запрещена.
«Я был уверен, что доктор Феррари не под запретом, поэтому я действовал из лучших побуждений. И я узнавал через нескольких юристов, дисквалифицирован ли доктор Феррари, и, похоже, что нет», - цитирует гонщика La Gazzetta dello Sport. 
Таким образом, Скарпони грозит дисквалификация. 
Lampre-ISD тут же отстранила и велогонщика, и доктора Карло Гуардашьоне от работы начиная с 25 октября, и приостановила выплату им заработной платы.
Микеле Скарпони стал победителем генеральной классификации «Джиро д'Италия»-2011 после того как испанец Альберто Контадор лишился победы, попавшись на допинге.
 
За матеріалами: Интерфакс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне