Контадор завершит сезон велогонкой «Джиро ди Ломбардия»

Контадор завершит сезон велогонкой «Джиро ди Ломбардия»Последней велогонкой в этом сезоне для победителя «Вуэльты»-2012 испанца Альберто Контадора станет однодневка «Джиро ди Ломбардия», проходящая в Италии.
Как сообщается на сайте cyclingnews.com., классическая гонка в итальянском регионе Ломбардия проводится с 1904 года, и в нынешнем сезоне она пройдет уже в 106-й раз. Контадор считается главным фаворитом «Джиро ди Ломбардия» в этом сезоне, хотя ранее никогда не побеждал в ней. Велогонка, которую неофициально называют «классикой опавших листьев», состоится в субботу, 29 сентября.
При этом 29-летний спортсмен не примет участия в однодневной гонке «Джиро дель Пьемонте», которая пройдет в Италии 27 сентября. Вместо нее испанец возьмет старт в однодневке «Милан-Турин» 26 сентября.
Контадор начал текущий сезон в августе, сразу по истечении дисквалификации, которую он отбывал за применение допинга. Сразу после возвращения испанский велогонщик одержал победу на многодневке «Вуэльта». 
Контадор является одним из пяти гонщиков, которым удавалось выиграть все Гранд-туры: «Тур де Франс, «Джиро д'Италия» и «Вуэльту». В этот элитный клуб также входят французы Жак Анкетиль и Бернар Ино, итальянец Феличе Джимонди, бельгиец Эдди Меркс.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне