Филипп Жильбер – чемпион мира в групповой гонке; Андрей Гривко – 31-й

Филипп Жильбер – чемпион мира в групповой гонке; Андрей Гривко – 31-йСегодня, 23 сентября, в Голландии завершился чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Последний комплект наград разыграли мужчины в групповой гонке на дистанции 261 км.
Победу праздновал бельгиец Филипп Жильбер, уехав от пелотона на последних километрах дистанции. Вторым финишировал норвежец Эдвальд Боассон Хаген, бронзовым призером стал испанец Алехандро Вальверде.

Украинец Андрей Гривко финишировал 31-м с отставанием в 17 секунд. Александр Поливода был 87-м из 122-х велогонщиков, преодолевших всю дистанцию. 85 гонщиков не финишировали, в том числе украинцы Ярослав Попович, Виталий Буц, Денис Костюк и  Дмитрий Кривцов.