Казахстанец Луценко – победитель ЧМ по велошоссе в групповой гонке среди молодежи; Превар – 56-й

азахстанец Луценко – победитель ЧМ по велошоссе в групповой гонке среди молодежи; Превар – 56-йСегодня, 22 сентября, в Голландии на чемпионате мира по велоспорту на шоссе у мужчин (до 23 лет) состоялась групповая гонка на дистанции 177,1 км.
Золото завоевал Алексей Луценко из Казахстана. Серебряную медаль выиграл француз Бриан Кукар, бронзовую - Том Ван Асбрек из Бельгии.

Лучший из украинцев Александр Превар финишировал 56-м, проиграв победителю 25 секунд. Анатолий Сосницкий с отставанием в полторы минуты занял 99-е место из 116-ти финишировавших спортсменов. Еще 41 гонщик не доехал до финиша, в том числе и украинец  Александр Головаш.