Украинские велосипедисты – четвертые на юниорском ЧМ в командной гонке преследования

Сегодня, 22 августа, в Инверкаргилле (Новая Зеландия) в первый день юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке разыграно четыре комплекта наград.
Украинцы принимали участие только в одном виде соревнований – мужской командной гонке преследования на 4000 м, где заняли четвертое место.  Илья Клепиков, Владислав Креминский, Роман Люцишин и Дмитрий Моцный уступили в малом финале россиянам. Победили австралийцы (4.06,277), опередив команду Новой Зеландии (4.08,345).

В командном спринте юниоры из Австрилии в квалификации установили юниорский рекорд мира (44,825), а в финале опередили россиян на 0,895 секунды, но были дисквалифицированы, заняв в итоге второе место.

В командной гонке преследования среди юниорок первенствовали австралийки с мировым рекордом  – 3.24,372. Серебро досталось новозеландкам, бронза – британкам, опередившим в малом финале россиянок.
В командном спринте золото завоевали россиянки с мировым рекордом (34,155). У команды Новой Зеландии серебро (35,225), у Австралии –  бронза (35,428).

Велотрек. Чемпионат мира среди юниоров. Инверкаргилл (Новая Зеландия), 22 августа