Суд отложил решение по делу Лэнса Армстронга

Суд отложил решение по делу Лэнса АрмстронгаСуд США отложил решение по делу об обвинении американским антидопинговым агентством (USADA) знаменитого велогонщика Лэнса Армстронга в употреблении допинга, чтобы стороны могли предоставить дополнительную информацию, сообщает cyclingnews.com.
Также суд предполагает, что за это время USADA может отозвать иск против Армстронга, или же может быть наложен запрет на действия антидопингового комитета, что автоматически означает прекращение дела в отношении семикратного победителя «Тур де Франс». По словам окружного судьи Сэма Спаркса, перенос решения на 23 августа связан в первую очередь с отсутствием у USADA достаточной информации для доказательств вины Армстронга. 
«Я не смог найти ничего в обвинении USADA, кроме выводов. Ни единого имени, ни одного события, ни одного дня», - сказал Спаркс. 
Во время слушаний адвокат Армстронга заявил, что «даже у христиан в противостоянии со львами был лучший результат, чем у спортсменов с USADA». 
Агентство 14 июня обвинило семикратного победителя «Тур де Франс» в нарушении целого ряда антидопинговых правил: от применения запрещенных препаратов до распространения допинга и подстрекательства других спортсменов использовать запрещенные вещества. Спортсмену грозит пожизненная дисквалификация во всех олимпийских видах спорта. Американец отрицает все обвинения, выдвинутые против него. 
Лэнс Армстронг - бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года, один из самых титулованных профессиональных велогонщиков в мире. В 1996 году врачи диагностировали у 25-летнего спортсмена рак яичек с метастазами в брюшной полости, мозге, легких. Армстронгу удалось победить болезнь, и с 1999 по 2005 годы американец семь раз выигрывал «Тур де Франс».
 
За матеріалами: Eurosport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне