Задержан велогонщик «Тур де Франс» по делу о допинге

Реми ди Грегорио (Cofidis)Французская полиция во вторник провела обыск в отеле велокоманды Cofidis в рамках расследования дела о возможном применении допинга, задержан один французский гонщик и еще два человека, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на прокуратуру Марселя.

Дело, расследование которого поручено судебному следователю из Марселя, было открыто в 2011 году и «получило развитие в последние дни» в рамках проходящей во Франции веломногодневки «Тур де Франс».

Обыск был произведен во вторник в одном из отелей города Бурк-ан-Брес на западе Франции, где расквартированы представители команды Cofidis. Задержан один из велогонщиков команды, имя которого следствием не сообщается, еще два человека помещены под стражу в Марселе.

По данным ряда СМИ, речь идет о французском велогонщике Реми ди Грегорио. Отметим, что после пролога и девяти этапов «Большой петли» ди Грегорио занимает 35-е место в генеральной классификации.

Во вторник участники веломногодневки «Тур де Франс» отдыхают после индивидуальной гонки с раздельным стартом. В среду пройдет десятый этап протяженностью 194,5 км, завершится гонка 22 июля финишем на Елисейских полях в Париже.



 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне