Хоаким Родригес: «Мне жаль, что я не смог выиграть «Джиро»

Хоаким Родригес (Катюша)Вчера, 27 мая, в Италии завершилась многодневная велогонка Гранд-тура – «Джиро д’Италия». Испанец Хоаким Родригес из российской команды «Катюша», возглавлявший общий зачет «Джиро» с 15-го до предпоследнего, 20-го этапа, в итоге занял второе место, уступив 16 секунд канадцу Райдеру Хесьедалю (Garmin – Barracuda). Хоаким Родригес прокомментировал свое выступление. 

«Мне жаль, что я не смог выиграть «Джиро» после того, как мы боролись за победу на протяжении 21 дня. Команда была великолепна, все ребята работали просто здорово. К тому же, как мне кажется, вчера я проехал отличную разделку. Но этого не хватило, Райдер Хесьедаль был сильнее меня, и я поздравляю его с прекрасной победой. Разница между нами оказалась минимальной, но сейчас бессмысленно говорить, где можно было выиграть, а где проиграть эту гонку, можно было что-то изменить или нет. Это велоспорт, здесь важен каждый день, каждый момент. Каждый из нас сделал все, что смог, но Хесьедаль был немного лучше, чем я». 
«Но, так или иначе, и я, и вся команда «Катюша» провели великолепную гонку. Мы добились хорошего результата. Теперь, нам нужно продолжать в том же духе, не сбавляя, двигаться вперед, чтобы добиться еще большего успеха!»

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне