Доминико Поццовиво – победитель велогонки «Джиро дель Трентино»

Доминико Поццовиво (Италия, Colnago - CSF Inox)Сегодня, 20 апреля, в Италии на 36-й многодневной велогонке прошел заключительный, четвертый этап протяженностью 177,5 км.
Победил колумбиец Дарвин Атапума Хурладо (Colombia – Coldeportes), опередив своего соотечественника   Карлоса Альберто Бетанкура ( Acqua & Sapone) на три секунды и итальянца Доминико Поццовиво (Colnago - CSF Inox) – на шесть. Итальянец Дамиано Кунего из Lampre – ISD финишировал пятым с отставанием в 17 секунд.
Победителем общего зачета многодневки стал Доминико Поццовиво, второе место с отставанием в 40 секунд занял Дамиано Кунего, третье – поляк  Сильвестр Жмыд (Liquigas-Cannondale).
Напомним, что Кунего побеждал на «Джиро дель Трентино» четыре года подряд (2004-2007).
Прошлогодний победитель велогонки итальянец Микеле Скарпони (Lampre – ISD) сегодня финишировал 55-м с отставанием 12 минут 39 секунд, а в общем зачете гонки занял 44-е место.

Дарвин Атапума Хурладо (Колумбия, Colombia – Coldeportes)Велошоссе. Гонка «Джиро дель Трентино». (Италия). 20 апреля