На главную
Добавить в избранное
Велогонщик из Люксембурга Анди Шлек заявил, что не считает себя настоящим чемпионом многодневки «Тур де Франс»-2010, победу в которой ему присудили в связи с дисквалификацией испанца Альберто Контадора, сообщает Рейтер.
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне дисквалифицировал Контадора на два года за нарушение антидопинговых правил. Испанец будет лишен завоеванного на «Тур де Франс»-2010 титула, который перейдет к Шлеку-младшему.
«Моя цель - выиграть «Тур де Франс» в честной спортивной борьбе, а не в суде. Если мне удастся выиграть «Тур» в нынешнем году, я буду радоваться этой победе как первой для себя», - заявил Шлек.
«Нет причин радоваться. В первую очередь я хочу посочувствовать Контадору, в невиновности которого я был убежден. Единственный повод для радости - это то, что вердикт по данному делу наконец вынесен, после 566 дней в состоянии неопределенности, и мы можем двигаться дальше», - отметил люксембуржец.
По словам Шлека, объективность CAS не подлежит сомнению, но он все же считает себя проигравшим на «Тур де Франс»-2010.
«Я верю, что CAS вынес справедливое решение по этому делу, объем которого составил 4 тысячи страниц. Но то, что я становлюсь победителем генеральной классификации «Тура», не делает меня счастливым. Та гонка была битвой, в которой я проиграл Контадору», - сказал велогонщик.
Материалы по теме:
Реклама
23:55 Рим. Азаренко отдала три гейма Пеер и вышла в третий круг
23:36 Рим. Надаль стартовал с победы над Майером и другие результаты
23:05 Китаец Цонлянь – победитель этапа КМ в стрельбе из пневматического пистолета; Омельчук – 11-й
22:51 Елена Костевич победила на миланском этапе КМ стрельбе из пистолета
22:37 Итальянец Феррари - победитель 11-го этапа «Джиро д’Италия»; Густов – 38-й
22:11 Юлия Прокопчук – чемпионка Европы по прыжкам в воду с вышки
22:03 Илья Кваша – чемпион Европы по прыжкам в воду с метрового трамплина
19:10 Рим. Серена Уильямс да два часа переиграла Петрову во втором круге
© 2006-2012 СпортОнлайн — Новости спорта в Украине и в мире. Контакты:
редакция СпортОнлайн.ua: ,
размещение рекламы: , (смотреть расценки)
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для он-лайн публикаций гиперссылки) на www.SportOnline.ua.