Австралиец Симон Джерранс выиграл многодневную велогонку Tour Down Under

Симон Джерранс (Австралия, GreenEDGE)Вчера, 22 января, в Австралии завершилась первая в сезоне многодневная велогонка Мирового тура – Tour Down Under. Прошел заключительный, шестой этап протяженностью 90 км выиграл.
Победил немецкий велогонщик Андре Грейпель (Lotto-Belisol), преодолев дистанцию за 1 час 56 минут 48 секунд и опередив австралийца Марк Реншоу (Rabobank) и итальянца Алессандро Петакки (Lampre – ISD).
В общем зачете победу на домашней велогонке праздновал Симон Джерранс (GreenEDGE), проехав 804 км за 20 часов 46 минут 12 секунд. Испанец  Алехандро Вальверде (Movistar) с тем же временем занял второе место. Тройку призеров замкнул португалец Тиаго Мачадо (RadioShack-Nissan) с отставанием в восемь секунд.