Марк Кавендиш – лучший спортсмен 2011 года по версии ВВС

Британский велогонщик Марк Кавендиш признан лучшим спортсменом 2011 года по версии ВВС, сообщает ВВС Sport.

За кандидатуру Кавендиша отдали свои голоса 169152 человека, что составило 49,47% от общего числа проголосовавших. Это более, чем убедительная победа, так как за занявшего второе место гольфиста Дарена Кларка проголосовало 48188 человек или 12,34%. Третьим лауреатом стал  легкоатлет Мо Фарах (29780 - 8,71%).

«У меня просто нет слов. Даже сам факт попадания в номинацию стал для меня чем-то невероятным! Хотел бы поблагодарить своих товарищей по команде. Это стало возможным только благодаря им. Для велогонщика быть признанным в неолимпийский год еще несколько лет назад было бы невероятно, но это произошло. Спасибо всем, кто проголосовал за меня. Это большая честь», - сказал триумфатор.

Достижения 26-летнего Марка Кавендиша  уже вошли в историю. На его счету 20 побед на этапах  «Тур де Франс», семь  - на этапах «Джиро д’Италия» и три - на этапах «Вуэльты». В 2011 году Кавендиш первым из британцев выиграл зеленую майку лучшего спринтера на многодневке «Тур де Франс», а затем стал победителем групповой гонки на чемпионате мира в Копенгагене - впервые для британского велоспорта с 1965 года.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне