Magnus Carlsen Chess Tour. Карлсен в третий раз сравнял счёт с Накамурой в Гранд-финале

Magnus Carlsen Chess Tour.  Гранд-финал. Карлсен в третий раз сравнял счёт с НакамуройНа шахматном онлайн-турнире Magnus Carlsen Chess Tour проходит финальная серия Гранд-финала. СостоялсЯ шестой матч серии.

Действующий чемпион мира, норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен нанёс поражение американцу Хикару Накамуре со счетом 3:1 и сравнял счет в серии 3-3.

Напомним, победителем Гранд-финала станет шахматист, который первым выиграет четыре матча. Седьмой, решающий матч состоится в четверг, 20 августа.

Каждый матч состоит из 4-х партий в рапид. Если счет будет равный 2:2, то играется две партии в блиц и если счет все еще равный, то победитель определяется в «армагеддоне», в котором у белых 5 минут, у черных 4, а ничья означает победу черных.

Призовой фонд гранд-финала составляет 300 тысяч долларов. Суммарный призовой фонд серии соревнований Magnus Carlsen Chess Tour — миллион долларов.