РУСАДА два часа проверяло на допинг украинского шахматиста на Кубке мира в Ханты-Мансийске

РУСАДА два часа проверяло на допинг украинского шахматиста на Кубке мира в Ханты-МансийскеУкраинский гроссмейстер Руслан Пономарёв остался недоволен работой антидопинговых служб на проходящем в Ханты-Мансийске Кубке мира по шахматам.

По его словам, они не дали ему отдохнуть между первой и второй партиями с россиянином Андреем Есипенко. Пономарёв провёл два часа на допинг-контроле, после чего проиграл и завершил выступление на соревнованиях. «Вероятно, я должен винить только себя за такую плохую игру. Но вместо того чтобы отдыхать и готовиться к ответной партии, я провёл буквально два часа, с 19:57 до 21:56, на допинг-контроле. Проверяла компания РУСАДА, которую наняла для этого ФИДЕ. Почему не ВАДА? Почему так долго? Был ли я выбран случайно?» — написал Пономарёв в своём «твиттере».

Пономарев в первой партии сыграл с россиянином Андреем Есипенко вничью, а во второй потерпел поражение и выбыл из турнира.

Другой украинский гроссмейстер Антон Коробов первую партию проиграл индусу Абхиджиту Гупте, вторую – выиграл. Теперь участник второго раунда определится на тай-брейке, который пройдет 12 сентября.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне