Женская сборная Украины победила Армению, мужская проиграла Франции на Всемирной шахматной олимпиаде

Женская сборная Украины победила Армению, мужская проиграла Франции на Всемирной шахматной олимпиаде. Фото batumi2018.fide.comВчера, 2 октября, в Батуми (Грузия) на 43-й Всемирной шахматной олимпиаде прошли матчи восьмого тура.

Женская сборная Украины одержала победу над командой Армении со счетом 3:1. Свои партии белыми фигурами выиграли Анна Музычук у Элины Даниэлян и Анна Ущенина у Анны Саргсян. Мария Музычук разошлась миром с Лилит Мкртчан, а Наталья Жукова - с Сирануш Гукасян.

После восьми туров на счету украинских шахматисток 14 командных очков (шесть побед и две ничьих). Женская сборная поднялась на второе место, уступая по дополнительным показателям команде Китая, у которой также 14 очков. Третье место в турнирной таблице занимает сборная США (13).

Мужская сборная Украины потерпела поражение от команды Франции – 1,5:2,5. Вничью сыграли Павел Эльянов черными с Максимом Вашье Лагравом, Руслан Пономарев черными с Лораном Фресситином и Антон Коробок белыми с Кристианом Бауэром. Проиграл белыми Юрий Криворучко Этьену Бакро.

После восьми туров у мужской сборной по-прежнему 11 командных очков из 16-ти возможных (пять побед, одна ничья, два поражения) и команда опустилась на 19-е место. Единоличным лидером является сборная США (15 очков), на втором месте Польша (14).
 
В девятом туре женская сборная Украины встретится с командой Азербайджана, мужская – с Черногорией.
 
43-я Всемирная шахматная Олимпиада. Батуми (Грузия). 2 октября

Турнирное положение (после восьми туров)
Женщины
1. Китай – 14 очков
2. УКРАИНА – 14
3. США - 13

Мужчины
1. США – 15 очков
2. Польша – 14
3. Азербайджан – 13

19. УКРАИНА - 11
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне