Мужская сборная Украины победила Испанию, женская сыграла вничью с Польшей на Всемирной шахматной олимпиаде

Мужская сборная Украины победила Испанию, женская сыграла вничью с Польшей на Всемирной шахматной олимпиаде. Фото batumi2018.fide.comСегодня, 28 сентября, в Батуми (Грузия) на 43-й Всемирной шахматной олимпиаде прошли матчи пятого тура.

Мужская сборная Украины одержала победу над командой Испании со счетом 2,5:1,5. Свои партии выиграли белыми фигурами Василий Иванчук и Юрий Криворучко, Руслан Пономарев черными разошелся миром, а Павел Эльянов черными потерпел поражение.

После пяти туров в активе мужской сборной 10 командных очков из 10-ти возможных и 13,5 личных из 20-ти возможных. Команда поднялась с 9-го на 4-е место.
 
Женская сборная Украины сыграла вничью с командой Грузии (2:2). Свою партию черными выиграла Анна Ушенина у Нино Бациашвили. Сестры Музычук разошлись со своими соперницами миром: Анна черными с Наной Дзагнидзе, а Мария белыми с Лолой Явахишвили. Наталья Жукова проиграла Беле Котенашвили, при этом украинка играла белыми.

После пяти туров на счету украинских шахматисток 9 командных очков (четыре победы и одна ничья) и 15 личных. Женская сборная сохранила третье место.

В шестом туре женская сборная Украины встретится с командой Ктая, мужская – с Польшей. Шестой тур состоится 30 сентября, а в субботу, 29 сентября - выходной день.
 
43-я Всемирная шахматная Олимпиада. Батуми (Грузия).28 сентября
Турнирное положение (после пяти туров)
Женщины

1. США – 10 очков
2. Китай – 9
3. УКРАИНА  - 9

Мужчины
1. Азербайджан – 10
2. Чехия – 10
3. Польша – 10
4. УКРАИНА - 10
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне