Женская и мужская сборные Украины обыграли Румынию на Всемирной шахматной олимпиаде

Женская и мужская сборные Украины обыграли Румынию на Всемирной шахматной олимпиаде. Фото batumi2018.fide.comВ Батуми (Грузия) проходит 43-я Всемирная шахматная олимпиада. В третьеи туре женская и мужская сборные Украины встречались с командами Румынии.

Женская сборная в составе Анны Музычук, Марии Музычук, Натальи Жуковой и Юлии Осьмак одержала победу со счетом 3:1. Свои партии выиграли Мария Музычук черными фигурами и Юлия Осьмак белыми, а Анна Музычук и Наталья Жукова сыграли вничью.

После трех туров у сборной Украины в активе 6 командных очков из 6 возможных и 9,5 личных из 12-ти возможных.

Мужская сборная Украины (Василий Иванчук, Павел Эльянов, Руслан Пономарев, Антон Коробов победила со счетом 2,5:1,5. Коробов черными фигурами выиграл свою партию, а остальные украинцы со своими соперниками разошлись миром.

После трех туров у мужской сборной в активе 6 командных очков и 8,5 личных.

В четвертом туре соперницами украинок будут словенки, а украинцы сразятся с командой Аргентины.