Украинские шахматисты – шестые перед заключительным туром командного ЧМ

Украинские шахматистки занимают второе место перед заключительным туром командного ЧМВ Ханты-Мансийске (Россия) продолжается командный чемпионат мира по шахматам среди мужчин.

Мужская сборная Украины в восьмом туре победила команду США со счетом 2,5:1,5. Александр Моисеенко выиграл свою партию у Варузхана Акобяна, вничью сыграли Руслан Пономарев с Сэмуэлем Шэнклендом, Александр Арещенко с Александром Онищуком, Мартин Кравцив с Рэем Робсоном.

Ранее украинцы победили норвежцев (3:1) сыграли вничью с турками (2:2) и белорусами (2:2), проиграли россиянам (1,5:2,5), полякам (1:3), китайцам (1,5:2,5) и индийцам (1,5:2,5).

В восьми турах сборная Украины набрала 6 очка и делит 7-8  места с командой Беларуси. Турнирную таблицу возглавляет сборная Китая (14 очков), опережая Россию (13) и Польшу (12).

В заключительном, девятом туре, 26 июня, сборная Украины сыграет с командой Египта, занимающей последнее место в турнирной таблице чемпионата.