Вице-президент FIDE: Илюмжинов сам спровоцировал сложившую ситуацию его отставкой

Глава Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсан ИлюмжиновВице-президент Международной федерации шахмат (FIDE) Георгиос Макропулос заявил, что Глава FIDE Кирсан Илюмжинов сам спровоцировал сложившуюся ситуацию со своей отставкой.

В понедельник днем FIDE сообщила о том, что Илюмжинов объявил о решении уйти в отставку на заседании президентского совета в Афинах. Позднее сам Илюмжинов заявил, что не подавал в отставку. Илюмжинов предположил, что Макропулос и исполнительный директор FIDE Найджел Фримен хотели совершить переворот в организации.

«Во время президентского совета в Афинах ни один из членов совета не поднимал вопрос о вашей отставке. Наоборот, вы сами несколько раз предлагали свою отставку и в конце президентского совета в эмоциональной форме вы объявили членам президентского совета "Я ухожу в отставку", повторив это еще два раза. Я хочу вам напомнить, что эта ситуация стала результатом ваших собственных действий», - говорится в письме Макропулоса на имя Илюмжинова, опубликованного на сайте FIDE.

«Очень несправедливо обвинять Фримена в распространении ложных слухов. Особенно, учитывая, что вы знали, что Найджел публиковал только реальные факты вместе с вашими ответами. Что касается ваших заявлений в СМИ о попытке переворота, импичменте и призывах к вашему увольнению, то я хотел бы подчеркнуть, что они не соответствуют действительности и могут быть легко опровергнуты записью с заседания», - отметил вице-президент FIDE.
 
За матеріалами: Р-Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне