Украинцы победили канадцев, украинки проиграли китаянкам в 7-м туре Всемирной шахматной Олимпиады

В Баку (Азербайджан) проходит 42-я Всемирная шахматная Олимпиада. В мужском командном турнире участие принимают 180 сборных, в женском – 176.

Украинцы победили канадцев, украинки проиграли китаянкам в 7-м туре Всемирной шахматной Олимпиады

Мужская сборная Украины в седьмом туре одержала победу над командой Канады со счетом 2,5:1,5.
Свои партии выиграли: Антон Коробов у Александра Ле Сьеджа, Андрей Волокитин – у Эрика Хансена. Вничью сыграл Юрий Криворучко с Антоном Ковалевым. Павел Эльянов проиграл Евгению Барееву.

Напомним, ранее украинцы победили сборные Иордании (4:0), Албании (3,5:0,5), Германии (2,5:1,5), России (2,5:1,5), Китая (2,5:1,5) и проиграли американцам (1,5:2,5).

После семи туров в лидеры вышла сборная США (13 очков), за ней следуют Россия, Грузия, Украина, Индия, Англия, и Латвия (по 12), далее расположились Азербайджан, Иран и Греция (по 11).
 
В восьмом туре соперником мужской сборной Украины будет команда Грузии.

Украинцы победили канадцев, украинки проиграли китаянкам в 7-м туре Всемирной шахматной Олимпиады

Женская сборная Украины в седьмом туре потерпела поражение от команды Китая со счетом 1,5:2,5.  Три партии украинки завершили вничью:Анна Музычук с Хоу Ифань, Мария Музычук с Цю Венцюнь и Анна Ушенина с Го Ци. Наталия Жукова уступила Тан Жонгюй.

В предыдущих шести турах украинки поочередно победили команды Португалии (4:0), Молдовы (3,5:0,5), США (2,5:1,5), Франции (3,5:0,5) и Сербии (3:1) и сыграли вничью с Россией.

После семи туров в группе лидеров Россия, Китай, Азербаджан-1, США и Нидерланды, в ктиве которых по 12 очков. Далее идут Польша, Украина, Венгрия, Израиль, Туркмения (по 11).

В седьмом туре украинки сыграют со сборной Венгрии.

Турнир проходит по швейцарской системе в 11 туров. Соревнования завершатся 13 сентября
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне