Россиянин Инаркиев победил на чемпионате Европы по шахматам; Александр Бортник – 26-й

Россиянин Инаркиев победил на чемпионате Европы по шахматам; Александр Бортник – 26-йВ Джякове (Косово) завершился 17-й чемпионат Европы по шахматам среди мужчин.

Победителем стал российский шахматист Эрнесто Инаркиев, который по итогам 11 туров набрал 9 очков.
Второе место занял латвиец Игорь Коваленко (8,5), третьим стал грузинский гроссмейстер Баадур Джобава (8).

Ни одному украинскому шахматисту не удалось пробиться в первые 23 места, дающих право на участие в розыгрыше Кубка мира. Лучшим среди украинцев стал 19-летний Александр Бортник, который набрал 7,5 очков и разделил места с 6-го по 26-е, но по дополнительным показателям стал последним в этой группе.