Анна и Мария Музычук вышли в четвертьфинал ЧМ по шахматам

В Сочи (Россия) продолжается женский чемпионат мира по шахматам.

Украинские шахматистки Анна и Мария Музычук вышли в четвертьфинал, победив своих соперниц в основное время с одинаковым счетом 1,5:0,5.
Напомним, первую партию 1/8 финала Мария, играя черными фигурами, выиграла у экс-чемпионки мира болгарки Антоанеты Стефановой, а в ответной партии белыми сыграла вничью.
Анна белыми фигурами разошлась миром с грузинкой Лелой Джавахишвили в первой партии и выиграла черными ответную партию.

За выход в полуфинал турнира Мария Музычук сыграет с Хампи Конеру (Индия), которая обыграла россиянку Алису Галимзянову (2:0). Соперницей Анны Музычук будет Пиа Крамлинг (Швеция) взявшая верх над россиянкой Валентиной Гуниной (1,5:0,5).

В четвертьфинал также вышла Чжао Сюэ (Китай) победившая Белу Хотенашвили (Грузия) – 1,5:0,5.

В парах Виктория Чмилите (Литва) – Мери Арабидзе (Грузия), Александра Костенюк (Россия) - Харика Дронавалли и Мари Себаг (Франция) - Наталья Погонина (Россия) победительницы определятся 25 марта на тай-брейке.

Соревнования проходят  по нокаут-системе. Призовой фонд турнира составляет 540 тысяч долларов. Турнир завершится 7 апреля.