Мария Музычук вышла во второй раунд чемпионата мира по шахматам

Мария Музычук вышла во второй раунд чемпионата мира по шахматамВ Сочи (Россия) проходит женский чемпионат мира по шахматам.
Украинская шахматистка Мария Музычук вышла во второй раунд соревнований после победы  над представительницей Канады Юань Юаньлинь.
Напомним,  Мария проигравшая в первый день, сумела взять реванш у Юань Юаньлинь и сравнять счет в матче (1:1), в результате чего победительницу первого раунда пришлось выявлять на тай-брейке в партиях с укороченным контролем времени. Украинка выиграла тай-брейк  (1,5:0,5) и с итоговым счетом 2,5:1,5 вышла во второй раунд, где ее соперницей будет полька Моника Сочко, которая также на тай-брейке обыграла Дейманте Даулите из Литвы (4:2).

Ранее сообщалось, что во второй раунд вышли, одержав победы в основное время, Анна Ушенина, Анна Музычук и Инна Гапоненко. Выбыла из борьбы Наталья Жукова, которая волей жребия стартовала в поединке со своей соотечественницей и подругой Инной Гапоненко и проиграла ей.

Во втором раунде соперницей Ушениной будет француженка Мари Себаг, Анна Музычук сыграет с россиянкой Александрой Горячкиной, а Гапоненко встретится с экс-чемпионкой мира Антуанетой Стефановой из Болгарии.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне