Иванчук сыграл вничью с Войташеком на турнире в Вейк-ан-Зее

Иванчук сыграл вничью с Войташеком на турнире в Вейк-ан-ЗееСегодня, 20 января, в Вейк-ан-Зее (Нидерланды) продолжался 77-й по счету престижный традиционный шахматный турнир «Tata Steel Chess Tournament». В турнире участвуют 14 гроссмейстеров. Средний рейтинг участников – 2747.

Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, потом 50 минут на 20 ходов и 15 до конца партии, с добавлением 30 секунд за сделанный ход, начиная с первого.

Игровые дни: 10-13, 15-18, 20, 21, 23-25 января.
Выходные: 14, 19, 22 января.

Во вторник, после выходного дня, в девятом туре украинский гроссмейстер Василий Иванчук, игравший черными фигурами, на 36-м ходу заключил мирное соглашение с поляком Радославом Войташеком. В активе Иванчука 5,5 очков и он делит 4-5 места с китайским шахматистом Динь Лижэнем.

Действующий чемпион мира норвежец Магнусен Карлсен белыми одержал победу над Теймуром Раджабовым из Азербайлдана и, набрав 7 очков, продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу.

14. Джобава - 1,5

Завтра, 21 января, в десятом туре соперником Иванчука будет действующий чемпион мира, лидер турнира норвежец Магнусен Карлсен.