Хампи Конеру выиграла этап Гран-при ФИДЕ; Анна Ушенина - пятая

Хампи Конеру выиграла этап Гран-при ФИДЕ; Анна Ушенина - пятаяСегодня, 28 июня, в Дилижане (Армения) завершился женский этап Гран-при ФИДЕ.
В заключительном. 11 туре украинка Анна Ушенина,  играя черными, разошлась миром с грузинской шахматисткой Белой Хотенашвили и, набрав в итоге 5,5 очков, заняла 5-е место.

Другие результаты 11-го тура:
Татьяна Косинцева (Россия) – Виктория Чмилите (Литва) – 1:0
Анна Музычук (Словения) - Элина Даниелян (Армения) – ничья
Антоанета Стефанова (Болгария) - Дронавалли Харика (Индия) – ничья
Хампи Конеру (Индия) - Тувшинтугс Батчимег (Монголия) – 1:0
Нана Дзагнидзе (Грузия) – Ольга Гиря (Россия) – 1:0

Победительницей Гран-при стала Хампи Конеру (Индия), набравшая после 11-ти туров 8 очков. Второе место у словенки Анны Музычук (7), опередившей по дополнительному показателю грузинку Нану Дзагнидзе (7), замкнувшую тройку призеров.

Напомним, женский Гран-при ФИДЕ состоит из шести этапов - три пройдут в 2013 году и три - в 2014. По итогам шести турниров определится шахматистка, которая сразится с победительницей матча за мировую шахматную корону между украинкой Анной Ушениной и китаянкой Хоу Ифань.