Иванчук проиграл Каруане, Пономарев сыграл вничью с Домингесом во втором туре Гран-при FIDE

Руслан Пономарев, Линьер ДомингесВ Салониках (Греция) проходит четвертый этап Гран-при Международной шахматной федерации  (FIDE).  В соревнованиях принимают участие 12 гроссмейстеров, в том числе два украинца - Василий Иванчук и Руслан Пономарев.
В первом туре оба украинца завершили свои партии вничью – Иванчук с россиянином Александром Морозевичем, Пономарев – с итальянцем Фабиано Каруаной.

Во втором туре Иванчук потерпел поражение от итальянца Фабиано Каруаны, а Пономарев разошелся миром с кубинцем Леньером Домингесом.
Россиянин Александр Грищук одержал победу над американцем Хикару Накамурой, в поединке его соотечественников Александр Морозевич взял верх над Петром Свидлером. С ничейным счетом завершились партии Этьен Бакро (Франция) - Рустам Касымджанов (Узбекистан) и Веселин Топалов (Болгария) - Гата Камский (США).

После двух туров по 1,5 очка в активе Морозевича, Грищука, Камского, Каруаны и Касымджанова; по 1 очку - у Свидлера, Пономарева и Топалова; по 0,5 очка - у Иванчука, Домингеса и Бакро - по 0,5; у Накамуры - 0.

В третьем туре соперником Иванчука будет Леньер Домингес, а Пономарев встретится с Веселином Топаловым. Оба украинца будут играть белыми фигурами.

Игровые дни на турнире: 23–25, 27–30 мая, 1–3 июня. Соревнования в Салониках продлятся до 3 июня.