Иванчук выиграл у Карлсена на турнире претендентов в Лондоне

Иванчук выиграл у Карлсена на турнире претендентов в ЛондонеВчера, 29 марта, в Лондоне (Великобритания) на турнире претендентов на матч за шахматную корону с обладателем титула индийцем Вишванатаном Анандом состоялся 12-й тур. 
Украинский гроссмейстер Василий Иванчук одержавл победу над лидировавшим в турнире  норвежцем Магнусом Карлсеном.  Партия, в которой украинец играл черными фигурами, завершилась на 90-м ходу.
Россиянин Владимир Крамник, также черными на 62-м ходу партии одолел армянского гроссмейстера Левона Ароняна. 
В остальных партиях соперники не выявили победителя. С ничейным результатом завершились встречи израильтянина Бориса Гельфанда с еще одним представителем России Петром Свидлером, а азербайджанец Теймур Раджабов разошелся миром с россиянином Александром Грищуком.
После 12-ти туров в лидеры вышел Владимир Крамник, набрав 8 очков и обойдя Карлсена (7,5). Далее идут Аронян (6,5), Свидлер (6), Гельфанд и Грищук (по 5,5), Иванчук (5) и замыкает турнирную таблицу Раджабов (4).
30 марта на турнире выходной день. В 13-м туре, 31 марта, Иванчук будет играть черными фигурами против Свидлера, Крамник встретится с Гельфандом, Раджабов с Карлсеном, Грищук с Ароняном.  
Турнир проходит  в два круга, в случае равенства очков победитель будет определен по дополнительным показателям. Турнир завершится 1 апреля.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне