Иванчук сыграл вничью с Гельфандом на турнире претендентов в Лондоне

Иванчук сыграл вничью с Гельфандом на турнире претендентов в ЛондонеСегодня, 28 марта, в Лондоне (Великобритания) на турнире претендентов на матч за шахматную корону с обладателем титула индийцем Вишванатаном Анандом состоялся одиннадцатый тур.
Украинский гроссмейстер Василий Иванчук разошелся миром с израильтянином Борисом Гельфандом. Партия, в которой украинец играл белыми, завершилась на 17-м ходу.
Не выявили победителя и лидер турнира норвежец Магнус Карлсен с россиянином Александром Грищуком. Два других российских шахматиста одержали победы: Владимир Крамник над азербайджанцем Теймуром Раджабовым, Петр Свидлер – над армянином Левоном Ароняном. 
После одиннадцати туров по-прежнему единоличным лидером остается Карлсен, имея в активе 7,5 очков. За ним идут Крамник (7), Аронян (6,5), Свидлер (5,5), Гельфанд и Грищук (по 5), Иванчук (4), замыкает турнирную таблицу Раджабов (3,5).  
В 12-м туре, 29 марта, Иванчук будет играть черными фигурами против Карлсена. 
Турнир проходит  в два круга, в случае равенства очков победитель будет определен по дополнительным показателям. Турнир завершится 1 апреля.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне