Иванчук проиграл Ароняну на турнире претендентов в Лондоне

Василий Иванчук, Левон АронянВчера, 27 марта, в Лондоне (Великобритания) на турнире претендентов на матч за шахматную корону с обладателем титула индийцем Вишванатаном Анандом состоялся десятый тур.   
Украинский гроссмейстер Василий Иванчук потерпел поражение от армянина Левона Ароняна. Партия, в которой украинец играл черными фигурами, завершилась на 30-м ходу. 
Лидер турнира норвежец Магнус Карлсен одержал победу над израильтянином Борисом Гельфандом, в российском противостоянии Владимир Крамник нанес поражение Александрй Грищуку. Встреча азербайджанца Теймура Раджабова и россиянина Петра Свидлера завершилась ничьей. 
После десяти  туров по-прежнему единоличным лидером является Карлсен, имея в активе 7 очков. Далее идут Аронян - 6,5, Крамник - 6, Свидлер, Гельфанд и Грищук - по 4,5, замыкают турнирную таблицу  Иванчук и Раджабов – по 3,5 очка. 
В одиннадцатом  туре, 28 марта, Иванчук будет играть белыми против Гельфанда.
Напомним, турнир проходит  в два круга, в случае равенства очков победитель будет определен по дополнительным показателям. Турнир завершится 1 апреля.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне