Иванчук сыграл вничью с Карлсеном на турнире претендентов в Лондоне

Иванчук сыграл вничью с Карлсеном на турнире претендентов в ЛондонеСегодня, 20 марта, в Лондоне (Великобритания) на турнире претендентов за право провести матч за шахматную корону с обладателем титула индийцем Вишванатаном Анандом состоялся пятый тур. 
Украинский гроссмейстер Ваилий Иванчук разошелся миром с норвежцем Магнусом Карлсеном. Партия в которой украинец играл белыми завершилась на 57-м ходу. В остальных встречах соперники также не смогли выявить победителя. Вничью сыграли израильтянин Борис Гельфанд и россиянин Петр Свидлер, россиянин Александр Грищук и азербайджанец Теймур Раджабов и еще один россиянин Владимир Крамник с армянином Левоном Ароняном.
После пяти туров лидируют Аронян и Карлсен, набравшие по 3,5 очка. В активе Свидлера 3 очка, у Крамника и Раджабова - по 2,5, далее идет Грищук – 2 очка и замыкают турнирную таблицу Иванчук с Гельфандом – по 1,5.
В шестом туре, 21 марта, соперником Василия Иванчука будет Владимир Крамник. 
Напомним, турнир проходит  в два круга, в случае равенства очков победитель будет определен по дополнительным показателям. Турнир завершится 1 апреля.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне