Валя Семеренко - лучшая спортсменка декабря

Валя Семеренко - лучшая спортсменка декабряПо решению Национального олимпийского комитета Украины лучшей спортсменкой первого зимнего месяца признана биатлонистка Валя Семеренко. Личный наставник спортсменки Григорий Шамрай стал лучшим тренером декабря, информирует официальный сайт НОК Украины.

Весомую заявку на это высокое признание Валя сделала уже в первой эстафетной гонке сезона вместе со своими коллегами по команде - Юлией Джимой, Витой Семеренко и Еленой Пидгрушной. Наша четверка сумела подняться на высшую ступень пьедестала на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Тем же составом девушки уверенно завоевали «серебро» в эстафетной гонке на третьем этапе Кубка мира в Анси - Ле-Гран-Борнан (Франция).

Останавливаться на достигнутом Валя Семеренко не стала и в том же Анси стала бронзовым призером в  спринтерской гонке, после чего впервые в своей карьере одержала личную победу, выиграв гонку преследования. Этим достижением Валя Семеренко поставила красивую точку спортивного 2013 года.

Отметим, что признание лучшей спортсменкой месяца Валя получает впервые. Ранее богатый урожай престижных наград уже собирали ее коллеги по биатлонной команде. Так, Елена Пидгрушная и Вита Семеренко по четыре раза признавались лучшими спортсменками месяца в Украине, лауреатами в этой номинации также становились Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Оксана Хвостенко и Лилия Ефремова.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне