Брынзак: Панфилова решила все вопросы по переезду из России в Украину

Брынзак: Панфилова решила все вопросы по переезду из России в УкраинуБывшая российская биатлонистка Мария Панфилова (до замужества - Садилова) приняла решение продолжить выступления в биатлоне под украинским флагом. 
Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак подтвердил: «Да, действительно, Мария решила все вопросы по переезду из России в Украину и сегодня прилетела в Киев. Для нас важно, что российская сторона не предъявляла к Маше никаких претензий: она сдала свою служебную квартиру в Тюмени, уволилась и беспрепятственно получила на руки трудовую книжку. Поэтому теперь она едет в Чернигов, где будет готовиться к чемпионату Европы, и, будем надеяться, усилит нашу команду в Банско. До чемпионата Европы участие Панфиловой в гонках Кубка IBU мы не планируем».
Выступать 25-летняя Мария Панфилова будет за Харьковскую область, а работать – под руководством Надежды Беловой, которая также является личным тренером еще одной экс-россиянки Ольги Абрамовой.
Мария Панфилова – чемпионка Европы среди юниорок 2008 года в эстафете и бронзовый призер гонки преследования того же чемпионата. В составе сборной России она становилась серебряной медалисткой эстафетной гонки чемпионата Европы 2009 года. Последнее выступление Марии на международной арене в составе сборной России состоялось 5 февраля 2011 года, когда она выиграла гонку с массовым стартом на Универсиаде в турецком Эрзуруме. Соответственно, ее международный карантин заканчивается уже менее чем через две недели. 
После этого Панфилова ушла в декретный отпуск и в декабре 2011 года родила дочь Александру. Вернувшись к соревнованиям в декабре этого года, она показала ряд высоких результатов на внутрироссийских соревнованиях, в том числе выиграв индивидуальную гонку в рамках второго этапа Кубка России и став третьей в спринте, а также показав третий результат на знаменитой «Ижевской винтовке».
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне