Баскетбол. ЧМ-2019 (муж). Испания и Аргентина встретятся в финале (+Видео)

Вчера, 13 сентября, в Китае на чемпионате мира по баскетболу среди мужских состоялись полуфинальные матчи.

Сборная Испании победила команду Австралии. Судьба матча решилась во втором овертайме, который выиграли австралийцы и отпраздновали итоговую победу со счетом 95:88.

Сборная Аргентины одержала победу над командой Франции. Аргентинцы не отдали французам ни одной четверти. Окончательный счёт матча — 80:66 в пользу аргентинцев.

Таким образом, в финале чемпионата мира Аргентина сыграет со сборной Испании, а в матче за третье место встретятся команды Австралии и Франции. Встречи пройдут 15 сентября.