Баскетбол. ЧМ-2019 (муж). Сборная Франции обыграла США и вышла в полуфинал (+Видео)

Сегодня, 11 сентября, в Китае на чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд состоялся третий четвертьфинальный матч.

Сборная Франции обыграла действующего чемпионат мира - команду США. Первая четверть завершилась вничью (18:18), вторую четверть выиграли французы и ушли на большой перерыв с преимуществом в 6 очков. Третья четверть осталась за американцами (27:18) и перед решающей десятиминуткой их преимущество составляло 3 очка. В концовке заключительной четверти французам удался рывок, что позволило им одержать победу с итоговым счетом 89:79.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий сборной США Догован Мичелл, набравший 29 очков.
В составе победителей 22 очка записал на свой счет за щитник Эван Фурнье, а центровой Руди Гобер оформил дабл-дабл-   21 очко и 16 подборов.

За выход в финал чемпионата мира Франция сразится со сборной Аргентины. Во втором полуфинале сборная Испании встретится с  победителем матча Австралия — Чехия.