НБА. Плей-офф. 1-й раунд. «Торонто» обыграл «Орландо», «Оклахома» победила «Портленд», «Индиана» проиграла «Бостону» (+Видео)

НБА. Плей-офф. 1-й раунд. «Торонто» обыграл «Орландо», «Оклахома» победила «Портленд», «Индиана» проиграла «Бостону»В ночь на 20 апреля, в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в рамках первого раунда плей-офф состоялось три третьих матча четвертьфинальных серий конференции.

Восточная конференция. «Орландо Мэджик» на домашнем паркете  уступил  «Торонто Рэпторс» со счётом 93:98. Самім результативнім игроком матча стал форвард «Рэпторс» Паскаль Сиакам, в активе которого 30 очков и 11 подборов.
«Торонто» вышел вперёд серии — 2-1.

«Бостон Селтикс» на выезде обыграл «Индиану Пэйсерс» со счетом 104:96. Самым результативным игроком матча стал защитник победителей Джейлен Браун, набравший 23 очка.
«Бостон» повёл в серии 3-0.

Западная конференция.  «Оклахома-Сити Тандер» на домашнем паркете взял верх над «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 120:108. Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Расселл Уэстбрук, оформивший дабл-дабл - 33 очка и 11 результативных передач.

Самые результативные игроки лиги в плей-офф:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 30,5 (2)
2. Дэмьен Лиллард (Портленд Трэйл Блэйзерс) – 30,3 (3)
3. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 27,3 (3)
4. Кевин Дюрант (Голден Стэйт Уорриорз) – 27,3 (3)
5. Кавай Леонард (Торонто Рэпторс ) – 26,0 (3)

Баскетбол. НБА. Плей-офф- 2018/19. Первый раунд. 19 апреля
1/4 финала. Восточная конференция.
3-й матч.
Орландо – Торонто 93:98 (21:26, 24:22, 20:28, 28:22)

Орландо: Росс (24), Вучевич (22 + 14 подборов), Айзек (14), Гордон (10), Огастин (7), Фурнье (7), Айванду (5), Картер-Уильямс (2), Берч (2)
Торонто: Сиакам (30 + 11 подборов), Ленард (16 + 10 подборов), Грин (13), Лаури (12 + 10 передач), Марк Газоль (9), Пауэлл (8), Ибака (6), Ванвлит (4), Микс (0)
Счет в серии: 1-2

3-й матч.
Индиана – Бостон 96:104 (28:41, 33:18, 12:21, 23:24)

Индиана: Эванс (19), Богданович (15), Тернер (13), Сабонис (12),  Мэттьюз (11), Янг (11), Коллисон (10), Джозеф (5), Макдермотт (0)
Бостон:
Браун (23), Ирвинг (19 + 10 передач), Тейтум (18), Хорфорд (16), М-с Моррис (11), Розир (9), Хэйворд (6), Бэйнс (2), Тайс (0).
Счет в серии: 0-3

1/4 финала. Западная конференция.
3-й матч.
Оклахома-Сити – Портленд 120:108 (21:22, 28:17, 37:43, 34:26)

Оклахома-Сити: Уэстбрук (33 + 11 передач), Джордж (22), Грант (18), Шредер (17), Адамс (10), Фергюсон (9), М-ф Моррис (7), Ноэл (4), Фелтон (0), Бертон (0), Надер (0)
Портленд:
Лиллард (32), Макколлум (21), Кантер (19), Амину (9), Ленард (8), Харклесс (7), Коллинз (4), Худ (3), Сет Карри (3), Саймонс (2), Лэйман (0), Тернер (0)