Украинские баскетболисты обыграли Испанию в матче отбора на ЧМ-2019

Украинские баскетболисты обыграли Испанию в матче отбора на ЧМ-2019. Фото ФБУСегодня, 14 сентября, в киевском Дворце спорта состоялся матч первого тура второго этапа отбора на чемпионат мира-2019 между сборной Украины и трехкратным чемпионом Европы, второй командой в рейтинге FIBA - сборной Испании. Украинцы одержали победу со счетом 76:65 (19:12, 17:22, 20:17, 20:14).

Отметим, что украинцы играли своим сильнейшим составом с участием игроков НБА - Алексея Леня и Святослава Михайлюка.

На протяжении всего матча украинцам удавалось удерживать небольшое преимущество. Только в начале третьей четверти испанцы минимально вышли вперед, но украинцам удалось  отыграться и почти до конца четверти команды шли ровно. На последних секундах украинцы добыли пять очков преимущества перед заключительной четвертью.
В четвертой 10-минутке за 2:36 до ее окончания украинская команда увеличила отрыв до 10 очков и сумела удержать его до финальной сирены.

Самым результативным в игроком в матче стал защитник сборной Украины Святослав Михайлюк, набравший 22 очка, проведя на паркете почти 26 минут.

Напомним, 17 сентября сборная Украины на выезде сыграет против команды Черногории.