Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 уступила Словении в 1/4 финала ЧМ (+Видео)

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 уступила Словении в 1/4 финала ЧМСегодня, 12 июня, на Филиппинах завершился чемпионат мира по новой олимпийской дисциплине – баскетболу 3х3.

Мужская сборная Украины уступила команде Словении в четвертьфинале со счетом 15:21 и разделила 5-8 места с командами Латвии Канады и Словении.

Напомним, на групповом этапе сборная Украины финишировала второй. Украинцы победили Нигерию (22:11), Хорватию (22:11, Иорданию (21:14 и уступили Латвии 18:21, заняв в своей группе второе место.

В финале сборная Сербии была сильнее голландцев – 16:13. Сербы защитили титул, выиграв чеемпионат мира в четвертый раз. В поединке за бронзу словенцы обыграли поляков – 21:16.

...
5-8. УКРАИНА (Александр Кольченко, Дмитрий Липовцев, Станислав Тимофеенко, Максим Закурдаев)