НБА. «Нью-Орлеан» в овертайме одолел «Бостон», «Финикс» проиграл «Портленду» и другие результаты (+Видео)

НБА. «Нью-Орлеан» в овертайме одолел «Бостон», «Финикс» проиграл «Портленду» и другие результаты (+Видео)В ночь на 17 января в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось четыре матча.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» на домашнем паркете победил «Финикс Санз» со счетом 118:111.
Самым результативным игроком в составе победителей стал Дэмьен Лиллард, набравший 31 очко. Еще 27 очков принес Си Джей Маккколумм.
В составе «Финикса» Девин Букер набрал 43 очка, Трой Дэниелс - 18. Украинский центровой Алексей Лень провел на площадке 25 минут, за которые набрал 9 очков, сделал 10 подборов (4 в атаке) и 1 передачу.
«Трэйл Блэйзерс» прервали серию из трех поражений, а «Финикс» потерпел третье поражение подряд.
В турнирной таблице Западной конференции «Портленд на 9-м месте (23 победы, 21 поражение), а «Финикс» занимает 11-е место (16 побед, 29 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 32,3 очков в среднем за игру (35 матчей)
2. Яннис Адетокунбо (Милуоки Бакс) – 28.3 (41)
3. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 27.6 (30)
4. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 27,3 (43)
5. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 27,2 (37)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. 16 января
Орландо – Миннесота 108:102 (25:25, 22:23, 26:27, 35:27)
Орландо: Фурнье (32), Огастин (18), Гордон (14), Берч (12 + 10 подборов), Хезонья (10), Бийомбо (10 + 16 подборов)
Миннесота: Батлер (28), Гибсон (18), Таунс (15 + 12 подборов), Тиг (13), Уиггинс (9)
Бостон – Нью-Орлеан 113:116 OT (25:32, 23:26, 32:29, 24:17, 9:12)
Бостон: Ирвинг (27), Браун (16), Смарт (16), Хорфорд (14),  Моррис (12), Тейтум (10)
Нью-Орлеан: Дэвис (45 + 16 подборов), Холидэй (23), Казинс (19 + 15 подборов), Кларк (15), Рондо (7)
Денвер – Даллас 105:102 (30:27, 31:21, 25:21, 19:33)
Денвер: Йокич (29 + 18 подборов), Харрис (25), Бартон (22), Мюррей (7), Чендлер (6)
Даллас: Смит (25), Барнс (17), Харрис (16), Феррел (13), Мэттьюз (10)
Портленд – Финикс 118:111 (36:31, 30:20, 26:21, 26:39)
Портленд: Лиллард (31), Макколлум (27), Амину (14), Тернер (12), Напьер (11), Нуркич (9), Коннотон (9)
Финикс: Букер (43), Дэниэлс (18), Юлис (11), ; Кэнан (10),  Лень (9 + 10 подборов + 1 передача; 25:05 минут), Джексон (8), Бендер (6), Чендлер (3), Дадли (3)

3. Сан-Антонио Сперс – 29/16
4. Миннесота Тимбервулвз – 29/17