Евробаскет-2017. Сербия обыграла Россию и стала вторым финалистом (+Видео)

Вчера, 15 сентября, в Стамбуле (Турция) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд состоялся второй полуфинальный матч, в котором сборная Сербии нанесла поражение команде России и вышла в финал.

Уже в первой четверти сборная Сербии завладела инициативой, победив в ней со счетом 25:20.

Во второй четверти сербы продолжали наращивать преимущество и довели его до двузначного. На большой перерыв команды ушли при счете 48:34.

Несмотря на победу в третьей четверти, развить успех команде Сергея Базаревича не удалось и на последний перерыв команды ушли при счете 66:57 в пользу Сербии.

В заключительной четверти сборная России была близка к камбэку, сократив отставание за 4 минуты до окончания матча до 2 очков. Однако сербы все же удержали преимущество и оформили итоговую победу с отрывом в 8 очков - 87:79.

Самым результативным игроком встречи стал российский форвард Алексей Швед, набравший 33 очка.

У сербов 24 очка в активе Богдана Богдановича.

Таким образом, сборная Сербии сыграет в балканском финале с командой Словении, которая накануне победила Испанию, а Россия и Испания поспорят за бронзу. Оба матча состоятся в воскресенье, 17 сентября.