НБА. Плей-офф. Трипл-дабл Джеймса помог «Кливленду» отыграться с «-25» у «Индианы», «Милуоки» разгромил «Торонто» и другие результаты

Индиана – Кливленд (114:119)

В ночь на 21 апреля в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рамках первого раунда плей-офф состоялось три матча четвертьфинальных серий конференций.

В Восточной конференции «Милуоки Бакс» дома разгромил «Торонто Рэпторс» в третьем матче со счетом 104:77 и повел в серии до четырех побед — 2-1.

«Кливленд Кавальерс» на выезде обыграл «Индиану Пэйсерс» - 119:114 в третьем матче. Счет в серии — 3-0 в пользу «Кливленда».
Отметим, что после первой половины встречи «Кливленд» проигрывал 25 очков, однако в 3-й четверти совершил рывок, благодаря которому смог отыграть отставание. Форвард «Кавальерс» Леброн Джеймс оформил трипл-дабл - 41 очко, 13 подборов, 12 передач.

В Западной конференции «Мемфис Гриззлиз» на домашнем паркете нанес поражение «Сан-Антонио Сперс» в третьем матче со счетом 105:94. В серии лидером остались «Сперс» — 2-1.

Самые результативные игроки плей-офф НБА:
1. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 36,5 очков в среднем за игру (2 матча)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 36,0 (2)
3. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 32,7 (3)