НБА. 13 очков Леня не помогли «Финиксу» избежать поражения от «Клипперс» и другие результаты

В ночь на 1 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось четыре матча.

«Финикс Санз» на выезде потерпел поражение от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 98:116.
Первая четверть завершилась вничью, а к большому перерыву хозяева паркета уже уступали 12 очков. Третья четверть прошла в равной борьбе, а в дальнейшем «Клипперс» увеличил свое  преимущество.
Самым результативным в составе победителей стал Крис Пол, на счету которого 24 очка. Дабл-даблы оформили Блэйк Гриффин (21 очков, 11 подборов) и Деандре Джордан (19 осков, 11 подборов).
 У «Финикса» самым результативным стал Брэндон Найт, набравший 18 очков, еще 15 в активе Ти Джей Уоррена. Украинский центровой Алексей Лень провел на паркете 24 минуты, за которые набрал 13 очков, сделал 5 подборов, 1 передачу, 1 перехват, совершил 2 потери и получил 5 фолов.
Для «Санз» это четвертое  поражение в четырех матчах на старте сезона. «Клипперс» одержал третью победу в трех матчах и занимает второе место в Западной конференции, а «Финикс» на предпоследнем.

Самые результативные игроки лиги:
1. Рассел Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 38,7 очков в среднем за игру (3 матча)
2. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс)  – 37,7 (3)
3. Дэмьен Лиллард (Портленд Трэйл Блэйзерс) – 35,0 (3)
4. Демар Дерозан (Торонто Рэпторс) – 35,0 (3)
5. Кевин Дюрант (Голден Стэйт Уорриорз) – 31,3 (3)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат сезона 2016/2017. 31 октября
Клипперс – Финикс 116:98 (24:24, 24:12, 34:34, 34:28)
Клипперс: Пол (24 + 8 передач), Гриффин (21 + 11 подборов + 5 потерь), Джордан (19 + 11 подборов), Редик (13), Кроуфорд (14)
Финикс: Найт (18), Уоррен (15), Лень (13), Бледсоу (12 + 8 подборов), Барбоза (9), Крисс (9)

Торонто – Денвер 105:102 (33:24, 29:25, 26:35, 17:18)
Торонто: ДеРозан (33), Лоури (29 + 7 передач), Валанчюнас (12 + 9 подборов), Кэрролл (10), Росс (7)
Денвер: Мудиай (16), Бартон (16), Галлинари (16), Нуркич (13 + 18 подборов + 5 блок-шотов), Нельсон (13), Йокич (12)

Бруклин – Чикаго 88:118 (20:38, 24:27, 22:28, 22:25)
Бруклин: Богданович (15), Лин (14), Лопес (13), Килпатрик (13), Харрис (9)
Чикаго: Батлер (22), Миротич (16 + 10 подборов), Кэнан (15 + 6 передач), Гибсон (14 + 11 подборов), Уэйд (12 + 5 потерь), Макдермотт (12),  Рондо (10)

Атланта – Сакраменто 106:95 (22:15, 31:29, 26:37, 27:14)
Атланта: Ховард (18 + 11 подборов + 4 блок-шота), Шредер (17), Корвер (17), Миллсэп (13 + 14 подборов + 8 передач), Бэйзмор (11), Мускала (10)
Сакраменто: Гэй (22), Казинс (14 + 12 подборов), Барнс (14), Маклемор (12), Аффлало (9)

11. Денвер Наггетс – 1/2
12. Миннесота Тимбервулвз – 0/2